Стороны параллелограмма равны 20 и 120. Высота опущенная на первую сторону, равна 72. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:54
    0
    a=20

    b=120

    h (a) = 72

    S=a*h (a)

    S=20*72=1440

    S=b*h (b) ⇒ h (b) = S/b

    h (b) = 1440/120=12

    высота, опущенная на вторую сторону равна 12