Стороны параллелограмма равны 8 см и 16 см. Высота, опущенная на меньшую сторону, равна 12. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:57
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту на нее опущенную.

    8*12=16*h

    h=8*12/16=6

    ответ 6 см