Стороны параллелограммы равны 22 и 44. высота опущенная на меньшую сторону равна 33. найдите высоту опущенную на вторую сторону параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:09
    0
    Формула нахождения площади параллелограмма S=ah; S=bh (сторона умноженная на высоту опушённую у данной стороне)

    Значит s=22*33=726

    Отсюда 726=44*h

    h=726:44=16,5

    Ответ: 16,5