Стороны параллелограмма равны 16 и 32. Высота, опущенная на меньшую сторону, равна 24. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:58
    0
    Находим площадь параллелограмма по меньшей стороне и высоте к ней.

    S = a*h₁ = 16*24 = 384 кв. ед.

    Тогда высота, опущенная на вторую сторону параллелограмма равна:

    h ₂ = S/b = 384/32 = 12 ед.