Две стороны треугольника равны 30 и 18 см., высота опущенная на первую сторону равн 12 см. найти высоту опущенную на вторую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:50
    0
    Формула треугольника = 0.5*a*h, где a - сторона треугольника, а h - высота, проведённая к стороне а.

    Следовательно, находим площадь по одним данным: 0.5*30*12 = 180

    в формулу подставляем вторые данные и получаем 0.5*18*h = 180, тогда h = 180:0.5:18 = 20

    Ответ: 20 см