1) 10 7/20 + 16 13/20 - 36 равняется

2) 20/13*39/20 : 2 3/18 равняется

3) в порядке убывание 5/9 9/5 1 4/9 2 3/9

4) в порядке возрастание 7/15 1 4/15 1 1/15 15/15

5) 8/9 x - 8 равняется 9

8/9 x равн 9+8

8/9 x равн 17

x равн 17:8/9

4/7 x - 4 равн 7

(314-34) : 7+169:13

1 4/9 2 3/9 15/15

w 125/13 88/22

целая часть

Помгите кто чем может

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:15
    0
    1) общий знаменатель 20 = 10*7+16*13-36=242

    2) 20/13*39/20:2 3/18 = 20/13*39/20:39/18=20/13*39/20*18/39 (скарачиваешь что возможно) = 18/13

    3) 2 3/9; 9/5; 14/9; 5/9.

    4) 7/15; 11/15; 14/15; 15/15.