Реши задачу. На базупривезли 1200 центнеров яблок и 7600 центнеров груш. Когда часть фруктов отправили в магазин, на базе осталось 8427 центнеров яблок и 3580 центнеров груш. Сколько центнеров фруктов отправили в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:05
    0
    1) 12000-8427=3573 (ц) - забрали яблок

    2) 7600-3580=4020 (ц) - забрали груш

    3) 3573+4020=7593 (ц) - забрали фруктов

    Ответ: 7593 центнера