Реши задачу. На базу привезли 12000 ц яблок 7600 ц груш. Когда часть фруктов отправили в магазин, на базе осталось 8427 ц яблок и 3580 ц груш. Сколько фруктов отправили в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:22
    0
    12000-8427=3573-яблок отправили

    7600-3580=4020-груш отправили
  2. 31 марта, 19:41
    0
    1) 12000 + 7600=19600 (ц) - всего было.

    2) 8427 + 3580=12007 (ц) - осталось после отвоза.

    3) 19600-12007=7593 (ц) - увезли в магазин.

    Ответ: 7593 увезли.