Бабушка украсила 9 коржиков изюмом и 7 коржиков орехами Всего она украсила 11 коржиков Сколько коржиков украшены и изюмом и орехами

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:48
    0
    9+7=16 раз бабушка украшала коржики.

    16-11=5 коржиков бабушка украшала по два раза (то есть на 5 коржиках и изюм, и орехи)

    9-5=4 коржика украшены только изюмом.

    7-5=2 коржика украшены только орехами.

    Проверка: 4+2+5=11

    Ответ: 5 коржиков украшены и изюмом, и орехами.