Найдите периметр треугольника ABC, если AB = 2,8 см, ф BC - больше AB на 0,8 см, но меньше AC на 1, 1 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:55
    0
    BC=AB+0.8=2.8+0.8=3.6

    AC=BC+1.1=3.6+1.1=4.7

    Pabc=AB+BC+AC=2.8+3.6+4.7=11.1