Помогите решить задачи ...

1) Периметр треугольника 28 см, а периметр прямоугольника в 4 раза больше.

На сколько см периметр треугольника меньше периметра прямоугольника?

2) Периметр треугольника 36 см, а периметр прямоугольника в 3 раза меньше.

На сколько см периметр треугольника больше периметра прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:58
    0
    1) периметр прямоугольника 28/4=7

    28-7=21

    2) периметр прямоугольника 36/3=12

    36-12=24