Катя

ехала в школу на трамвае. Занятия в школе начинаются в 9 ч. В 8 ч 40 мин она уже

проехала половину пути. Если трамвай будет продолжать ехать с той же скоростью,

то Катя приедет в школу за 10 минут до начала занятий. Сколько минут Катя

затратила на дорогу в школу?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:00
    0
    Вторая половина займет 10 минут, т. к. если она будет ехать с той же скорость, то приедет в 8-50

    соответственно, (8-40) - (0-10) = 8-30 - она выехала

    (8-50) - (8-30) = 20 минут - весь путь