Игорь ехал в школу на велосипеде. Занятия в школе начинаются в 9 часов. В 8 часов 40 мин. он уже проехал половину пути. Если Игор будет продолжать ехать с такой же скоростью, то он приедет в школу за 10 мин. до начала занятий. Сколько минут он ехал в школу?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:32
    0
    1) 8 ч. 50 м. - 8 ч. 40 м.=10 (мин.) проехал он половину пути

    2) 10 м. * 2=20 (мин.) - весь путь.

    Ответ: 20 минут он ехал в школу.
  2. 26 мая, 19:20
    0
    за 10 мин до начала - 8 ч 50 мин.

    8 ч50 мин-8 ч40 мин = 10 мин - это половина пути

    значит весь путь он проехал за 10*2=20 (мин)