Сергей ехал в школу на велосипеде занятие в школе начинаются в 9:00 в 8:40 минуту он уже приехал половину пути если Сергей будет продолжать ехать с такой скоростью что приедет в школу за 10 минут до начала занятий Сколько минут он ехал в школу

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:50
    0
    30 минут

    9,00-0,10=8,50 он приехал в школу

    8,50-8,40=0,10 минут ему ехать пол пути

    0,10+0,10=0,20=20 минут

    ответ 20 минут он едет в школу