Толя ехал на велосипеде. Занятия в школе начинаются в 9 часов. В 8 часов 40 мин. он уже проехал половину пути. Если Толя будет продолжать ехать с такой же скоростью, то приедет в школу за 10 мин. до начала занятий. Сколько минут ехал Толя?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:19
    0
    20 мин. ехал толя в школу
  2. 30 января, 15:48
    0
    9.00-8.40=20 минут - до начала

    20-10=10 минут - будет ехать

    10*2 = 20 минут - ехал толя