Периметр треугольника 28 см, а периметр прямоугольника в 4 раза больше ... На сколько сантиметров периметр треугольника меньше периметра прямоугольника.?

Периметр треугольника 36 см, а периметр прямоугольника в 3 раза меньше ... На сколько сантиметров периметр треугольника больше периметра прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:12
    0
    28:4=7 см

    32:4=8 см

    8-7=1 см
  2. 17 июня, 04:50
    0
    Первая задача.

    Находим периметр прямоугольника

    28*4=112 см.

    Теперь находим на сколько треугольник меньше прямоугольника

    112-28 = 84 см.

    Ответ: периметр треугольника меньше прямоугольника 84 см.

    Вторая задача решается точно так же

    36/3=12 см. - периметр прямоугольника

    36-12=24 см.

    Ответ: периметр треугольника на 24 см больше периметра прямоугольника.