У кондитерском отделе магазину было 17 шоколадок Чайка а шоколадок Оленка - на 11 больше. До обеда продали пятую часть всех шоколадок. Сколько шоколадок продали до обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:10
    0
    17+11=28 - шоколадок Оленка

    17+28=45 - всего шоколадок

    45:5=9 - 1 часть

    9 шоколадок продали
  2. 30 сентября, 21:22
    0
    1) 17+11=28 - вида Алёнка

    2) 28+17 = 45 - всего было

    3) 45:5 = 9 - продали

    9 шоколадок продали