На овощной базе овощи распредилили по магазинам 1-ому магазину досталось 55% всех овощей, 2-ому магазину дали на 11 тонн меньше чем 3-ему магазину про третий магазин нечего не сказано всего овощей 180 тонн. Вопрос: сколько овощей дали 3-ему магазину?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:14
    0
    1-й магазин получил: 180*55/100 = 99 т. 3-й получил: х тонн. 2-й получил: х - 111) 99 + (х-11) + х = 1802 х = 92 х = 46 т. (получил 3-й магазин) 2) 46 - 11 = 35 т. (получил 2-й магазин)