На первой овощной базе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на второй. после того как на первую базу завезли 180 т, а на вторую - 60 т, овощей на обеих базах стало поровну. сколько тонн овощей было на каждой овощной базе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:11
    0
    X---было на первой базе

    2,5x---было на второй базе

    x+180---стало на первой базе

    2,5x+60---стало на второй базе

    2,5x+60=x+180

    2,5x-x=180-60

    1,5x=120

    x=120:1,5

    x=80 т овощей было на первой базе первоначально

    2,5*80=200 т овощей было на второй базе первоначально