На двух базах хранилось 450 т овощей. После того как с одной базы перевезли на другую 75 т овощей, на второй базе овощей стало в 2 раза больше,

чем на первой. Сколько тонн овощей было на каждой базе первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:37
    0
    450/3=150 т на первой базе

    150*2=300 т на второй базе

    300-75=225 на второй первоначально

    150+75=225 на первой первоначально
  2. 20 марта, 02:15
    0
    1 база+2 база=450 т

    450:2 = 225

    1 база=225 т

    2 база=225 т

    Из первой базы (225 т) переносим 75 т во вторую.

    225-75=150

    1 база=150

    2 база=300

    300:150=2