Сторона прямоугольника равна 16 см и 12 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такой же периметр что и данный прямоугольник

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 00:00
    0
    1) (16+12) * 2=56 см

    2) 56/4=14 см сторона квадрата
  2. 8 августа, 01:31
    0
    (16+12) * 2=56 см-периметр прямоугольника

    56:4=14 см сторона квадрата