А) Стороны прямоугольника равна 12 см и 8 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такой же периметр, как данный прямоугольник.

б) Как изменится периметр прямоугольника, если его длину увеличить на 3 см?

в) Как изменяется периметр квадрата, если его сторону увеличить в три раза?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:16
    0
    Р = (12+8) * 2=40 см, если Р квадрата = 40 см, то его сторона 40:4=10 см

    если увеличить длину на 3 см, т. е. 12+3=15, то Р = (15+8) * 2=46 см

    увеличим сторону квадрата в 3 раза т. е. 10*3=30 см, Р=4*30=120 см