Стороны прямоугольника равны 12 см и 8 см. Найдите стороны квадрата, имеющего такой же периметр, как данный прямоугольник.

Б) как изменится периметр если его длинну увеличить на 3 см?

В) как изменится периметр если его стороны увеличить в три раза?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:53
    0
    12 * 2+8*2 = 40 - периметр

    40 : 4 = 10 - сторона квадрата

    если стороны увеличить в 3 раза, периметр увеличится в 3 раза

    10 * 3 = 30 - одна сторона

    30 * 4 = 120-новый периметр

    120 : 40 = в 3 раза