Найти длину вектора a=AB-3BC, если A (1; -2; 3), B (2; 1; 0), C (1; -1; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:17
    0
    1. AB (1; 3; -3)

    |AB|=sqrt (1+9+9) = sqrt (19)

    2. BC (-1; -2; 2)

    |BC|=sqrt (1+4+4) = sqrt (9) = 3

    a=sqrt (19) - 3*3=sqrt (19) - 9

    Вроде, все элементарно