Найдите значение выражения: - 3b - 3c + 3bc + 2b + 4c - 3bc при b = 2,6, c = - 3,7. ответ))

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:43
    0
    -6,3 получается в ответе
  2. 27 декабря, 18:17
    0
    -3b-3c+3bc+2b+4c-3bc

    -b+c = - 2,6-3,7 = - 6,3

    Складываем числа с b, отсюда выходит - 1b или - b. Далее складываем - 3c+4c, отсюда выходит + c и 3bc + (-3bc) взаимно уничтожаются. далее к оставшимся подставляем и получаем ответ.