1. Найдите значение выражения - 3b - 3c + 3bc + 2b + 4c - 3bc при b = 2,6; c = 3,7

2. Чему равен коэффициент при d в выражении 3a + d - 8

Выберите один ответ:

a. 1

b. - 1

c. 0

d. при d нет коэффициента

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:31
    0
    1) - 3b-3c+3bc+2b+4c-3bc=-b-c (3bc и - 3bc сократились) = - 2,6+3,7=1,1

    2) a 1 коэффициент
  2. 26 апреля, 00:41
    0
    -3b-3c+3bc+2b+4c-3bc = - 3b+2b-3c+4c+3bc-3bc = - b+c = c-b = 3,7-2,6 = 1,1

    3a+d-8 коэффициент при d равен 1