Собственная скорость моторной лодки 16 км/ч, скорость течения реки 4 км/ч. Сколько времени затратила моторная лодка на путь против течения реки между двумя причалами, если расстояние между ними 180 км?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:04
    0
    1) 16-4=12 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    2) 180:12=15 (ч)

    Ответ: 15 часов
  2. 3 октября, 02:04
    0
    1) 16 - 4 = 12 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;

    2) 180 : 12 = 15 (ч) - время в пути.

    Выражение: 180 : (16 - 4) = 15

    Ответ: 15 часов.