Собственная скорость моторной лодки 21 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. сколько времени затратила моторная лодка на путь против течения реки между двумя причалами, если расстояние между ними 216 км?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:46
    0
    1) 21-3=18 (км/ч) - скорость движения лодки против течения

    2) 216:18=12 (ч)

    Ответ: 12 часов