А) Стороны прямоугольника равны 12 см и 8 см. Найдите сторону квадрата, имеющего такой же периметр, как данный прямоугольник.

б) Как изменится периметр прямоугольника, если его длину увеличить на 3 см?

в) Как изменится периметр квадрата, если его сторону увеличить в три раза

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:13
    0
    А) 12*2+8*2=24+16=40

    40/4=10

    Б) увеличиться на 6 см

    В) увеличиться в 3 раза
  2. 9 июня, 18:54
    0
    1) 12*8:4=24 (см) сторона квадрата

    б) увеличится на 24 см

    в) какую?