На одну овощную базу завезли картофеля в 4 раза больше, чем на другую. Чтобы уравнять количество картофеля на обеих базах, с первой базы перевезли на вторую 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля былозавезегл на каждую базу первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:43
    0
    Допустим, на второй базе х т, тогда

    4 х-630=х+6304 х-х=630+6303 х=1260 х=1260/3 х=420 т завезли на 2 базу420*4=1680 т завезли на 1 базу