птицы весной возвращаются в родные места. Во время последнего перелёта журавли летели без остоновки 7 часов со скоростью 65 км/ч, а гуси 9 часов со скоростью 57 км/ч. Кто пролетел большёе расстояние? На сколько большёе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:21
    0
    вычислим каждого по отдельности по формуле:S=v*t и вычтем из большего меньшее

    7*65=455 км

    9*57=513 км

    513-455=58 км