Птицы весной возвращаются в родны места. Во время последнего перелета журавли летели без остановки 7 часов со скоростью 65 км/ч, а гуси 9 часов со скоростью 57 км/ч, Кто пролетел большее расстояние? На сколько большее?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:41
    0
    1) 65*7=455 км пролетели журавли

    2) 57*9=513 км пролетели гуси

    3) 513-455=58 км больше пролетели гуси

    Ответ гуси пролетели на 58 км больше журавлей