Прошлой весной в заповедник "Зеленая тишина" прилетело >30, но меньше 50. 1/3 составляли скворцы, 1/4 - гуси, 1/6 часть громко крякала, это были утки, а 1/8 часть составляли журавли. Остальные птицы - ласточки. Сколько птиц каждого вида было в прошлом году в заповеднике. Сначала нужно найти общий знаменатель. (Скворцы-? Гуси-? Утки-? Журавли-? Ласточки-?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:56
    0
    1/4+1/3+1/6+1/8=6+8+4+3/24=21/24

    24/24-21/24=3/24=1/8-ласточки

    30>x<50

    814

    10>скворцы <16

    5> утки <8

    3>журавли <6

    3> ласточки <6