Реши задачи и запиши выражением, в заповедник прилетело 15 сипух, сычей на 4 птицы больше, чем сипух, а филлинов на 6 птиц меньше, чем сипух и сычей вместе взятых. сколько филлинов прилетело в заповедник?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:33
    0
    15+4=19 прил. сычей

    15+19=34 прил. вместе

    34-6=28 прил. филлинов