1) Лис вспугнул стаи птиц в ельнике. В Рощу улетели 25 птиц, на опушку - на 12 птиц меньше. сколько птиц было в еловом лесу?

2) В роще живет 12 певчих птиц, остальных птиц на 10 больше. Сколько птиц живет в роще?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:16
    0
    2) 12+10=22

    Ответ: 22 птиц

    1) 25-12=13

    ... 25+13=38

    Ответ; в ельнике 38 птиц
  2. 16 сентября, 02:36
    0
    1) всего было 37 птиц (мы 25+12)

    1) всего птиц 22 (мы 12+10)