Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Каковы периметр и площадь прямоугольника, если ширина на 10% меньше длины?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:32
    0
    10% это 0,1

    х-длина, у-ширина

    у=х-3

    у=0,9 х

    0,9 х=х-3

    3=х-0,9 х

    3=0,1 х

    30=х

    у=30-3=27