1) Ширина прямоугольника 50 дм, а длина в 2 раза больше ширины.

Найди периметр и площадь прямоугольника.

2) Длина прямоугольника 14 см, а ширина в 7 раз меньше длины. Найди периметр и площадь прямоугольника.

3) Найди периметр и площать прямоугольника, у которого длина 18 см, а ширина на см меньше.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:51
    0
    1) P=50*2=100*2+50*2=300

    S=50*2=100*50=5000

    2) S=14:7=2, 14*2=28

    P=14:7=2*2+14*2=32

    3) P=18*2+17*2=60

    S=18*17=306