Ширина прямоугольника 20 см, а длина в 3 раза больше ширины. Найдите площать квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

А. 49 дм в квадрате; В 25 ДМ квадрате. С 16 дм квадрате. Д 36 дм квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:27
    0
    Длина=20*3=60 см

    P (периметр) = 2 * (20+60) = 200 см

    тк P (квадр) = P (прямоугол) = 200 см

    то стороны квадрата=200:4=50cm

    S (площадь квадрата) = 50*50=2500 см^2=25 дм^2