ширина прямоугольника 20 см, а длинав3 раза больше ширины. найдите площать квадрата, переметр которого равен периметру данного прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:42
    0
    ширина 20 см

    длина 3*20 равно 60 см

    периметр прямоуголтника равен 2*20+2*60 равен 160 см

    у квадрата все стороны равны значит сторона равно 160/4 40 см

    площадь квадрата равна строна квадрата в квадрате, т. е 40^2=1600 квадратных см
  2. 7 февраля, 16:25
    0
    длина=20*3=60 см

    периметр будет=2*20+2*60=160 см

    у квадрата периметр равен 4*а=160

    а=160/4=40 см сторона квадрата

    площадь=40*40=1600 см кв

    ширина 20 см