Ширина прямоугольника 20 см а ширина в 3 раза больше его ширины Найдите площадь квадрата пермиметр которого равен периметру данного прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:49
    0
    20 * 3 = 60

    20*60=1200

    1200:4=300

    300 * 300=90000 S квадрата = 90000
  2. 7 сентября, 18:57
    0
    20*3=60 см ширина

    (20+60) * 2=160 см периметр

    160:4=40 см сторона квадрата

    40*40=1600 см кв площадь квадрата