Прямоугольник имеет две стороны 2 см и 8 см

а) Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

б) Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади данного прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:39
    0
    Р (прямоуг.) = (8+2) * 2=20=Р (квадарата)

    сторона квадрата-20:4=5

    S (квадрата) = 5*5=25 (см²)

    задача Б

    S (прямоуг) = 8*2=16=Sквадрата

    сторона квадрата=√16=4 см