Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см

а) Найдите площадь квадрата, пириметр которого равен периметру данного прямоугольника

б) найдите сторону квандарата, площадь которого равна площади данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:03
    0
    А) 2*2+8*2=20cм - периметр прямоугольника.

    (20/4) * 4=5 см*4=20 см2

    б) 20/4=5 см