Сколько минут в 11/12 суток?

сторона квадрата равна 36 см. периметр прямоугольника равен периметру квадрата. ширина прямоугольника в 5 раз меньше длины.

а) найдите площать прямоугольника

б) найдите площадь квадрата

в) площадь какой из фигур больше?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:31
    0
    11/12*24*60=22*60=1320 минут

    36*4=144 см периметр

    хсм-ширина

    5 хсм-длина

    2 (х+5 х) = 144

    12 х=144

    х=144:12

    х=12 см-ширина прямоугольника

    5*12=60 см-длина прямоугольника

    12*60=720 см² площадь прямоугольника

    36*36=1296 см-площадь квадрата

    больше площадь квадрата