Найдите и сравните суммы цифр чисел 7842 и 14 567

a) 21 22 в) 21 < 23; г) другой ответ

Найдите и сравните суммы цифр чисел 321 792 и 5977

а) 1423 в) 24 < 28; г) другой ответ

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:20
    0
    7842 < 14566 т. к. 7842=7+8+4+2=21 а) 21<22 14566=1+4+5+6+6=22 32179 <5977 т. к. 321792=3+2+1+7+9+2=24 в) 24<28 5977=5+9+7+7=28