Сторона квадрата равна 12 см. Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины. а) Найдите площадь прямоугольника. б) Найдите площадь квадрата. в) Площадь какой из фигур больше?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 15:49
    0
    1) 2 * (12+12) = 2*24=48 см-периметр.

    2) х+х+6=24:2

    2 х=12-6

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 см-ширина прямоугольника.

    х+6=3+6=9 см-длина прямоугольника.

    3) 3*9=27 см2-площадь прямоугольника.

    4) 12*12=144 см2-площадь квадрата.

    5) 144-27=на 117 см2-площадь квадрата больше.
  2. 22 июня, 16:25
    0
    1) 12*4=48-периметр прямоугольника или квадрата

    2) 6+6=12 (см) - меньше длинны

    3) 48-12=36 (см)

    4) 36:4=9 (см)

    5) 9+4=13 (см)

    6) 13*9=117 (см квадратных)

    7) 12*12=144 (см квадратных)

    8) 144-117=27 (см квадратных) на 27 см квадратных площадь квадрата больше площади прямоугольника

    Ответ: 117 см квадратных; 144 см квадратных; на 27 си квадратных.