Длина прямоугольника 80 см, а ширина - в 5 раз меньше. Периметр прямоугольника периметру равен периметру квадрата.

а) Найдите площадь. прямоугольника.

б) Найдите площадь квадрата.

в) Площадь какой фигур больше?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:06
    0
    80:5=16 (см) ширина

    80*16=1280 (см²) площадь прямоугольника

    (80+16) * 2=192 (см) периметр прямоугольника или периметр квадрата

    192:4=48 (см) сторона квадрата

    48*48=2304 (см²) площадь квадрата

    Площадь квадрата больше