Катер проплыл по течению 50 км за 2 часа а против течения на 10 км больше за 3 часа Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:37
    0
    50/2=25 км/ч скорость по течению

    50+10/3=20 км/ч скорость против течения

    х - течение реки

    25-х=20+х

    -2 х=-5

    х=2,5 км/ч скорость течения реки

    25-2,5=20+2,5=22,5 км/ч собственная скорость катера