Решите задачу по действиям: утром на базе было 19 т муки. До обеда выдали в 3,2 раза больше, чем после обеда. к вечеру осталось 4,3 т. сколько т муки выдали до обеда

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:40
    0
    х после обеда

    3,2 х до обеда

    19 - 4,3 продали за весь день

    3,2 х+х = 19 - 4,3

    4,2 х=14,7

    х=3,5 тонны после обеда

    3,5*3,2=11,2 тонны до обеда