Решите задачу: Утром на базе было 19 т. муки. До обеда с базы выдали в 3,2 раза больше муки чем после обеда. К вечеру на базе осталось 4,3 т муки. Сколько т. муки выдали до обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:12
    0
    х после обеда

    3,2 х до обеда

    19 - 4,3 продали за весь день

    3,2 х+х = 19 - 4,3

    4,2 х=14,7

    х=3,5 тонны после обеда

    3,5*3,2=11,2 тонны до обеда