За два дня турист прошел 5/8 пути. за первый день он прошел 3/8 пути. какую часть пути прошел турист за второй день? какую часть пути ему осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:15
    0
    5/8 - 3/8 = 2/8 = 1/4 пути прошел во второй день

    1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 пути осталось пройти после двух дней в пути
  2. 5 мая, 02:05
    0
    1. 5/8-3/8=2/8=1/4-прошел турист за второй день

    2. 1-5/8=8/8-5/8=3/8-осталось пройти